Понедельник, 29.04.2024, 10:55
Нам ценно, что Вам ценно! ZOICH.
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какова средняя скорость движения на жел.дорогах России?
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 1 » Квантовые эффекты для бизнеса
14:31
Квантовые эффекты для бизнеса

Смотрите: существуют два типа л̶ю̶д̶е̶й̶ частиц, “бизнесмены” и “бизнесвумен”. Бизнесмены одеты в брюки, на которые уходит 1 метр ткани. Это - целый спин. Такие частицы-бизнесмены называются ̶посоны бозоны. Бизнесвумен одеты в юбки, на которые уходит 0,5 метра ткани. Это - полуцелый спин. Часто такие частицы-бизнесвумен называют - фермионы.

Вообрази сейчас мысленно бизнес центр с двумя входами-выходами с разных сторон. Давай договоримся, что это - проводник. Внутри - множество помещений и переговорных. Это - та самая кристаллическая решетка. Технично запускаем через один вход частицу-бизнесвумен (фермион), то вместо того, чтобы пройти только насквозь и выйти с другой стороны, она будет испытывать многочисленные столкновения с помещениями и переговорными, и выйдет с изрядно постройневшим бизнес-кейсом. Так вот, перед нами - механизм электрического сопротивления (электроны являются фермионами).

А теперь представим, что на входе бизнесвумен встречает подругу, и они коммуницируют начинают беседовать о трендах, брендах, кейсах, моде, прическах и мальчиках. При этом две бизнесвумен (фермионы) действуют, смею заметить, будто единое целое. Перед нами - куперовская пара. Бесконечно увлеченные беседой, бизнесвумен не замечают бутиков и проходят бизнес центр насквозь, не испытывая соударений с магазинами и не потратив ни рубля, то есть ведут себя точно так же, как бизнесмен (бозон). Это - сверхпроводимость.. Запомнить принцип суперпозиции тоже нетрудно: Мышление людей-бизнесменов влияет на бизнес-процессы, а бизнес-процессы влияют на людей

Бозоны и фермионы ведут себя по разному.
Когда бозоны собираются вместе на деловую встречу и обнаруживают, что все одеты в  одинаковые костюмы, а реинжиниринг бизнес-процессов проведен верно, они радостно улыбаются, садятся рядом, хлопают друг друга по плечу, ставят друг другу лайк или эль, становятся неразлучными друзьями и действуют как единое целое. Тогда мы исследуем конденсат Бозе-Эйнштейна. А когда раздается крик «Ай! Наших бьют!», все частицы-бизнесмены устремляются на защиту - в одном направлении и не мешая друг другу. Это - явление сверхтекучести.

  Однажды бизнесвумен-фермионы, выбравшись на встречу по капитализации личного бренда, с улыбкой обнаруживают, что на них одинаковые топы или юбки. Тогда они хихикают, отворачиваются и стараются друг к другу близко не подходить и на соседние кресла не садиться. Конечно же, это - принцип запрета Паули.

Просмотров: 308 | Добавил: Triniti | Теги: люди, Бизнес, жизнь, человек, любовь, кеатив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Friends
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024